15 октября 2019 года в правительстве Красноярского края состоялось награждение победителей краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2018 года.
Организатором смотра-конкурса является министерство экономики и регионального развития Красноярского края. В конкурсе традиционно принимают участие городские округа и муниципальные районы Красноярского края, организации независимо от формы собственности, отраслевой принадлежности и численности работников. В числе обязательных требований для городов и районов края — наличие территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и действующего территориального трехстороннего соглашения. В организациях, желающих участвовать в конкурсе, должен быть коллективный договор, они должны входить в объединение работодателей или присоединиться к краевому (территориальному) трехстороннему соглашению по регулированию социально-трудовых отношений, или иметь в составе первичную профсоюзную организацию общероссийского профсоюза.
В приветственном слове министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор ВАСИЛЬЕВ подчеркнул, что внимание социальных партнеров направлено на развитие и укрепление трехстороннего сотрудничества — власти, профсоюзов и работодателей — в муниципальных образованиях: «Конкурс проводится вот уже более десяти лет и нацелен на привлечение внимания общественности к тому, насколько важно решать социально-трудовые вопросы — будь то муниципальное учреждение или частная организация. Конкурс помогает нам выявлять и тиражировать лучшие практики развития, чтобы совершенствовать систему социального партнерства».
Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег ИСЯНОВ и первый вице-президент некоммерческого партнерства работодателей «Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края» Геннадий ЛАПУНОВ также поздравили победителей.
Победители краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитию социального партнерства» за 2018 год
В номинации «Лучшее муниципальное образование Красноярского края по развитию социального партнерства»
среди городских округов |
|
1-е место |
Красноярск |
2-е место |
Назарово |
3-е место |
Ачинск |
среди муниципальных районов |
|
1-е место |
Шарыповский |
2-е место |
Абанский |
3-е место |
Рыбинский |
3-е место |
Каратузский |
В номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства»
Агропромышленный комплекс |
|
1-е место |
АО «Солгон» |
Жилищно-коммунальное хозяйство |
|
1-е место |
ООО «Уральский коммунальный комплекс» |
2-е место |
МП г. Красноярска «МУК Красноярская» |
3-е место |
ООО «Водоканал» |
Здравоохранение |
|
1-е место |
ФГБУ «Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА» |
1-е место |
КГБУЗ «Дзержинская районная больница» |
2-е место |
КГБУЗ «Красноярская детская поликлиника № 2» |
3-е место |
Филиал № 3 КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер» |
Образовательные организации |
|
1-е место |
МБОУ «Гимназия № 11 им. Б. И. Колесникова» |
2-е место |
МБОУ «Иланская средняя общеобразовательная школа № 1» |
3-е место |
МБОУ «Иланская средняя общеобразовательная школа № 2» |
3-е место |
МБУ ДО «Дзержинская детская школа искусств» |
Детские дошкольные учреждения |
|
1-е место |
МБДОУ «Дзержинский детский сад № 3 «Тополек» комбинированного вида» |
2-е место |
МБДОУ «Дзержинский детский сад № 4 «Березка» комбинированного вида 2-й категории» |
3-е место |
МБДОУ «Денисовский детский сад «Солнышко» |
Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта |
|
1-е место |
КГБУ историко-этнографический музей «Шушенское» |
3-е место |
МБУК «Межпоселенческая клубная система» |
Промышленность |
|
1-е место |
АО «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод» |
2-е место |
ЗАО «Богучанский алюминиевый завод» |
3-е место |
ООО «Ачинский цемент» |
Добыча полезных ископаемых |
|
1-е место |
АО «Разрез Назаровский» |
2-е место |
АО «Горевский горно-обогатительный комбинат», Мотыгинский район |
3-е место |
ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (Заполярный филиал) |
Энергетика |
|
1-е место |
МП «Горэлектросеть» |
2-е место |
МУП тепловых сетей |
3-е место |
АО «Красноярская региональная энергетическая компания» |
Предоставление социальных услуг |
|
1-е место |
КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Солнышко» |
2-е место |
КГКУ для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей «Дзержинский детский дом» |
3-е место |
МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» |
Иные виды деятельности |
|
1-е место |
ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие», Красноярский филиал |
2-е место |
КГБУ «Козульское лесничество» |
3-е место |
Администрация Дзержинского сельсовета |
3-е место |
МП «Городская телефонная сеть» |
Дорожное хозяйство |
|
1-е место |
ГП «Дорожно-эксплуатационная организация», Абанский филиал |
2-е место |
ГП «КрайДЭО», Дзержинский филиал |
Транспорт |
|
1-е место |
АО «Восточно-Сибирского промышленного железнодорожного транспорта» |
2-е место |
АО «Краспригород» |
3-е место |
АО «Енисейская сплавная контора», г. Лесосибирск |